لعشاق كرة القدم… أليكم ملخص مباريات كأس العالم 2018 في روسيا

كان برس |

أسفرت قرعة الدور الأول دور المجموعات من كأس العالم التي أجريت في موسكو ديسمبر الماضي، عن لقاءات ومواجهات من العيار الثقيل منذ دور المجموعات، وجاءت المجموعات الثماني على النحو التالي.

المجموعة الأولى: روسيا – أوروجواي – مصر – السعودية
المجموعة الثانية: البرتغال – إسبانيا – إيران – المغرب

المجموعة الثالثة: فرنسا – بيرو – الدنمارك – أستراليا

المجموعة الرابعة: الأرجنتين – كرواتيا – آيسلندا – نيجيريا

المجموعة الخامسة: البرازيل – سويسرا – كوستاريكا – صربيا

المجموعة السادسة: ألمانيا – المكسيك – السويد – كوريا الجنوبية

المجموعة السابعة: بلجيكا – إنجلترا – تونس – بنما

المجموعة الثامنة: بولندا – كولومبيا – السنغال – اليابان

لا صوت يعلو فوق صوت كأس العالم، هذا قانون في كرة القدم، البطولة المنتظرة كل 4 أعوام هى الأهم والأقوى في تاريخ اللعبة، والتي تعود إلينا من جديد هذا الصيف.

وتتجه أنظار عشاق كرة القدم في جميع أنحاء العالم إلى روسيا هذا الأسبوع حيث تنطلق منافسات كأس العالم 2018، وكانت قرعة كأس العالم التي جرت في موسكو ديسمبر الماضي، أسفرت عن مباريات قمة في دور المجموعات من كأس العالم 2018.

وتنطلق مباريات كأس العالم روسيا 2018 في الرابع عشر من يونيو يوم الخميس القادم على ملعب “لوجويكي” بالعاصمة الروسية موسكو وتختتم على نفس الملعب في الخامس عشر من يوليو القادم.

وأسفرت قرعة الدور الأول دور المجموعات من كأس العالم التي أجريت في موسكو ديسمبر الماضي، عن لقائات ومواجهات من العيار الثقيل منذ دور المجموعات.

وضمت المجموعة الثانية في كأس العالم روسيا 2018 منتخبات البرتغال، إسبانيا، المغرب وإيران.

ويواجه المنتخب الإسباني بطل العالم عام 2010 نظيره البرتغالي حامل لقب بطولة يورو 2016 ضمن منافسات الجولة الأولى من المجموعة الثانية يوم الخامس عشر من يونيو القادم.

وشهدت المجموعة الرابعة في كأس العالم روسيا 2018 وجود منتخبات، الأرجنتين، كرواتيا، نيجيريا وأيسلندا.

ويصتدم المنتخب الأرجنتيني بقيادة ليو ميسي بالمنتخب الكرواتي ضمن منافسات الجولة الثانية من المجموعة الرابعة في كأس العالم روسيا 2018 يوم 21 يونيو القادم على ملعب نيجني نوفجورود.

ويواجه المنتخب الإنجليزي نظيره البلجيكي في ختام مباريات المجموعة السابعة من منافسات كأس العالم روسيا 2018 على ملعب كالينينجرد يوم 28 يونيو الصيف القادم.

وضمت المجموعة الثالثة في كأس العالم روسيا 2018 منتخبات، فرنسا، الدنمارك، أستراليا وبيرو، حيث تتكرر مواجهات فرنسا والدنمارك التاريخية يوم السادس والعشرين من يونيو الجاري في ختام مباريات المجموعة الثالثة.

وفيما يلي جدول مواعيد مباريات كأس العالم 2018 منذ المرحلة الأولى إلى النهائي :

المرحلة الأولى دور المجموعات..

الخميس 14 يونيو

#1 روسيا 18:00 السعودية

الجمعة 15 يونيو

#2 الأوروجواى 15:00 مصر

#3 إيران 18:00 المغرب

#4 البرتغال 22:00 إسبانيا

السبت 16 يونيو

#5 فرنسا 13:00 أستراليا

#6 الأرجنتين 16:00 آيسلندا

#7 بيرو 19:00 الدنمارك

#8 كرواتيا 22:00 نيجيريا

الأحد 17 يونيو

#9 كوستاريكا 15:00 صربيا

#10 ألمانيا 18:00 المكسيك

#11 البرازيل 21:00 سويسرا

الاثنين 18 يونيو

#12 السويد 15:00 كوريا

#13 بلجيكا 18:00 بنما

#14 تونس 21:00 إنجلترا

الثلاثاء 19 يونيو

#15 كولومبيا 15:00 اليابان

#16 بولندا 18:00 السنغال

#17 روسيا 21:00 مصر

الأربعاء 20 يونيو

#18 المغرب 15:00 البرتغال

#19 السعودية 18:00 الأوروجواى

#20 إسبانيا 21:00 إيران

الخميس 21 يونيو

#21 أستراليا 15:00 الدنمارك

#22 فرنسا 18:00 بيرو

#23 كرواتيا 21:00 الأرجنتين

الجمعة 22 يونيو

#24 كوستاريكا 15:00 البرازيل

#25 آيسلندا 18:00 نيجيريا

#26 سويسرا 21:00 صربيا

السبت 23 يونيو

#27 تونس 15:00 بلجيكا

#28 المكسيك 18:00 كوريا

#29 السويد 21:00 ألمانيا

الأحد 24 يونيو

#30 بنما 15:00 إنجلترا

#31 السنغال 18:00 اليابان

#32 كولومبيا 21:00 بولندا

الاثنين 25 يونيو

#33 روسيا 17:00 الأوروجواى

#34 مصر 17:00 السعودية

#35البرتغال 21:00 إيران

#36إسبانيا 21:00 المغرب

الثلاثاء 26 يونيو

#37 فرنسا 17:00 الدنمارك

#38 بيرو 17:00 أستراليا

#39 الأرجنتين 21:00 نيجيريا

#40 كرواتيا 21:00 آيسلندا

الأربعاء 27 يونيو

#41 السويد 17:00 المكسيك

#42 ألمانيا 17:00 كوريا

#43 البرازيل 21:00 صربيا

#44 سويسرا 21:00 كوستاريكا

الخميس 28 يونيو

#45 بولندا 17:00 اليابان

#46كولمبيا 17:00 السنغال

#47 تونسا 21:00 بنما

#48 إنجلترا 21:00 بليجكا

المرحلة الثانية دور ثمن النهائي ال16..

السبت 30 يونيو

#49 بطل المجموعة الثالثة 17:00 ثاني المجموعة الرابعة

#50 بطل المجموعة الأولى 21:00 ثاني المجموعة الثانية

الأحد 01 يوليو

#51 بطل المجموعة الثانية 17:00 ثاني المجموعة الأولى

#52 بطل المجموعة الرابعة 21:00 ثاني المجموعة الثالثة

الاثنين 02 يوليو

#53 بطل المجموعة الخامسة 17:00 ثاني المجموعة السادسة

#54 بطل المجموعة السابعة 21:00 ثاني المجموعة الثامنة

الثلاثاء 03 يوليو

#55 بطل المجموعة السادسة 17:00 ثاني المجموعة الخامسة

#56 بطل المجموعة الثامنة 21:00 ثاني المجموعة السابعة

المرحلة الثالثة دور ربع النهائي..

الجمعة 6 يوليو

المباراة رقم 57

الفائز من المباراة 50# 17:00 الفائز من المباراة 49#

لمباراة رقم 58

الفائز من المباراة 54# 21:00 الفائز من المباراة 53#

السبت 7 يوليو

المباراة رقم 59
الفائز من المباراة 55# 17:00 الفائز من المباراة 56#

المباراة رقم 60
الفائز من المباراة 51# 21:00 الفائز من المباراة 52#

المرحلة الرابعة نصف النهائي..

الثلاثاء 10 يوليو

المباراة رقم 61
الفائز من المباراة 57# 21:00 الفائز من المباراة 58#

الأربعاء 11 يوليو

المباراة رقم 62
الفائز من المباراة 59# 21:00 الفائز من المباراة 60#

مباراة المركز الثالث..

السبت 14 يوليو

مباراة رقم 63
الخاسر من المباراة 61# 21:00 الخاسر من المباراة 62#

النهائي

الأحد 15 يوليو

الفائز من المباراة (61#)21:00 الفائز من المباراة (62#)

وسوم
اظهر المزيد

المقالات ذات علاقة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

إغلاق